Ernst DOSENBERGER
(Innsbruck 1898 - 1963) "Medraz, Stubai mit Innspitze, Elfer, Zwölfer und Stubaier Gletscher" rückseitig betitelt, unten rechts signiert: E. Dosenberger, datiert: (19)49, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 90 cm , gerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Ernst DOSENBERGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |